Benedizione delle Famiglie e delle Case – 2019

 

  1. Giuliano (parroco) seguirà il seguente calendario, salvo imprevisti;

ORARIO: il mattino dalle ore 9,30 alle ore 12 e il pomeriggio dalle ore 15 alle ore 19,00, salvo imprevisti, 

▪Se non vi è possibile essere in casa, per un nuovo appuntamento telefonate in parrocchia, ore pasti.

Tel. 0719198147 – Cell.  3356918668

6-8 Febbraio

Mercoledì 6  mattino

Leopardi  iniziando dal n. 1 al n. 17 (solo dispari)

Mercoledì 6  pomeriggio

Leopardi iniziando dal n. 2 al n. 46 (solo pari)

Giovedì 7     mattino

Pergolesi iniziando dal n. 1

Giovedì 7     pomeriggio

Carducci iniziando dal n. 1, poi Piazza Magellano

e poi Adriatica iniziando dal n. 30 (solo pari)

Venerdì 8     mattino

Vespucci iniziando dal n. 1, e  Verrazzano

Venerdì 8    pomeriggio

Colombo iniziando dal n. 1, e Cabotto; Al Mare

  

11-15 Febbraio

 

Lunedì 11 pomeriggio

Molinello iniziando dal n. 1

Martedì 12 pomeriggio

Gaggiola iniziando dal n. 1

Mercoledì 13 pomeriggio

Fornaci  iniziando dal n. 1 al n. 5/c

Venerdì 15 mattino

Fornaci  iniziando dal n. 7 al n. 11m

Venerdì 15 pomeriggio

Fornaci  iniziando dal n. 12 al n. 23

 

18- 22  Febbraio

 

Lunedì 18 pomeriggio

San Leo iniziando dal n. 1

Martedì 19 pomeriggio

Grotte di Frasassi iniziando dal n. 1

e poi Portonovo e Ussita

Mercoledì 20 mattino

Gradara iniziando dal n. 1

Mercoledì 20 pomeriggio

Sarnano iniziando dal n. 1 e Cingoli

Giovedì 21 pomeriggio

Gelsomini iniziando dal n. 1

Venerdì 22 mattino

Iris  iniziando dal n. 1

Venerdì 22 pomeriggio

Marina alta iniziando dal n. 1   (e La Rocca)

  

4 – 8 Marzo

 

Lunedì 4 pomeriggio

Oleandri iniziando dal n. 1

Martedì 5 mattino

Mimose iniziando dal n. 2 (solo numeri pari) 

Martedì 5 pomeriggio

Mimose iniziando dal n. 1 (solo numeri dispari) 

Mercoledì 6 pomeriggio

Honorati  iniziando dal n. 1

Giovedì 7 pomeriggio

Rose iniziando dal n. 1

Venerdì 8 pomeriggio

Gardenie iniziando dal n. 1 al n. 33/c (solo dispari)

 


11 – 15 Marzo

 

Lunedì 11 pomeriggio

Gardenie iniziando dal n. 2 al n. 28 (solo Pari)

Martedì 12 mattino

Gardenie iniziando dal n. 35 al n. 43 (solo dispari)

Martedì 12 pomeriggio

Gardenie iniziando dal n. 30 al n. 40 (solo Pari)

Mercoledì 13 mattino

Gardenie iniziando dal n. 42 al n. 52 (solo Pari)

Mercoledì 13 pomeriggio

Media  iniziando dal n. 2 al n. 12 (solo pari)

Giovedì 14 pomeriggio

Media  iniziando dal n. 18 al n. 58 (solo pari)

Venerdì 15 mattino

Media  iniziando dal n. 60 al n. 108 e poi  n. 1

Venerdì 15 pomeriggio

Querce iniziando dal n. 1

 

 

 

 18 – 22 Marzo

 

Lunedì 18 pomeriggio

Mandorli iniziando dal n. 2 al n. 40 (solo pari)

Martedì 19 pomeriggio

Mandorli iniziando dal n. 1 al n. 49 (solo dispari)

Mercoledì 20 mattino

Mandorli iniziando dal n. 49/a al n. 65 (solo dispari)

Mercoledì 20 pomeriggio

Mandorli iniziando dal n. 67 al n. 99 (solo dispari)

Giovedì 21 pomeriggio

Abeti iniziando dal n. 1

Venerdì 22 mattino

Ciliegi iniziando dal n. 2 al n. 14

Venerdì 22 pomeriggio

Ciliegi iniziando dal n. 16 al n. 46

 

26 – 29 Marzo

 

Martedì 26 mattino

Larici iniziando dal n. 1 al n. 31

Martedì 26 pomeriggio

Larici iniziando dal n. 35 al n.74

Mercoledì 27 mattino

Pini  iniziando dal n. 2 al n. 54 (solo pari)

Mercoledì 27 pomeriggio

Pini  iniziando dal n. 1 al n. 53 (solo dispari)

Giovedì 28 pomeriggio

Marina iniziando dal n. 2 e 2/b

Venerdì 29 mattino

Marina  iniziando dal n. 1/a al n. 1/g

Venerdì 29 pomeriggio

Marina iniziando dal n. 3 al n. 57/a (e Attività Commerciali)

 

1 – 5 Aprile

 

Lunedì 1 pomeriggio

Gabbiani iniziando dal n. 1

Martedì 2 mattino

Deledda  iniziando dal n. 1 al n. 35 (solo dispari)

Martedì 2 pomeriggio

Deledda iniziando dal n. 2 al n. 38 (solo pari)

Mercoledì 3 mattino

Deledda iniziando dal n. 43 al n. 57 (solo dispari)

Mercoledì 3 pomeriggio

Deledda iniziando dal n. 48 al n. 80 (solo pari)

Giovedì 4 pomeriggio

Deledda iniziando dal n. 84 al n. 96 (solo pari)

Venerdì 5 pomeriggio

Piazza Michelangelo  iniziando dal n. 1

 

8-12 Aprile

 

Lunedì 8 pomeriggio

Spontini, Mascagni, Verdi, Puccini

Martedì 9 mattino

Martiri della Libertà iniziando dal n. 1

Martedì 9 pomeriggio

Sanzio iniziando dal n. 1

Mercoledì 10 mattino

Verga iniziando dal n. 11 al n. 23

Mercoledì 10 pomeriggio

Verga iniziando dal n. 37 al n. 57

Giovedì 11 pomeriggio

Roma iniziando dal n. 1 al n. 73 (solo dispari)

Venerdì 12 mattino

Roma iniziando dal n. 2 al n. 88 (solo pari)

Venerdì 12 pomeriggio

Roma iniziando dal n. 98 al n. 136 (solo pari)

  

 

 

 

  1. Saverio (Sacerdote che proviene dall’India, attuale collaboratore parrocchiale a Cesanella di Senigallia)

11 – 12 Aprile

 

Giovedì 11 mattino

Rossini iniziando dal n. 1 e Manzoni

Giovedì 11 pomeriggio

Adriatica iniziando dal n. 1 (solo dispari)

Venerdì 12 mattino

Dante Alighieri iniziando dal n. 1 al n. 13

Venerdì 12 pomeriggio

Dante Alighieri iniziando dal n. 14 al n. 20

Marco Filonzi (Diacono) seguirà il seguente calendario, salvo imprevisti,

 

 il mattino dalle ore 9,30 alle ore 12 e, se necessario,  il pomeriggio dalle ore 15,30;

▪Se non vi è possibile essere in casa, per un nuovo appuntamento telefonare,

ore pasti.   Tel.Diacono 0719198550 – Parrocchia 0719198147;

 

11-15 Marzo

 

Lunedì 11 mattino

Tigli iniziando dal n. 1

Martedì 12 mattino

Salici iniziando dal n. 1

Giovedì 14 mattino

Faggi e Lecci

Venerdì 15 mattino

Platani dal n. 1 al n. 6

 

 

18-22 Marzo

 

Lunedì 18 mattino

Platani iniziando dal n. 10 al n. 14/c

Martedì 19 mattino

Platani iniziando dal n. 20 al n. 58

Giovedì 21 mattino

Olmi  iniziando dal n. 4 al n. 8

Venerdì 22 mattino

Olmi iniziando dal n. 10 al n. 16

 

 

25-29 Marzo

 

Martedì 26 mattino e pom.

Olmi iniziando dal n. 18 al n. 24

Giovedì 28 mattino

Pioppi iniziando dal n. 1 al n. 7 (solo dispari)

Venerdì 29 mattino

Pioppi iniziando dal n. 12 al n. 42 (solo pari)

 

 

1-4 Aprile

 

Lunedì 1 mattino

Pioppi iniziando dal n. 11 al n. 17 (solo dispari)

Martedì 2 mattino

Pioppi iniziando dal n. 46 al n. 94 (solo pari)

Giovedì 4 mattino e pom.

Pioppi iniziando dal n. 96 al n. 102 (solo pari)

 

 

8- 12  Aprile

 

Lunedì 8 mattino

Betulle iniziando dal n. 2 al n. 68 (solo pari)

Martedì 9 mattino

Betulle iniziando dal n. 3 al n. 15 (solo dispari)

Giovedì 11 mattino e pom.

Betulle iniziando dal n. 17 al n. 29 (solo dispari)

Venerdì 12 mattino

Betulle iniziando dal n. 31 al n. 47 (solo dispari)

print